Алексей Чернов
Меню сайта

Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру
Наш опрос
Какой жанр музыки вам нравится?
Всего ответов: 18
Главная » 2012 » Декабрь » 15 » «Праздник умножения»
«Праздник умножения»
02:24

«Праздник умножения»

11.10.2011

9 октября состоялся Праздник жатвы в Тушинской евангельской церкви. Особым гостем был Юрий Кочкин.

Кто-то называет этот осенний праздник «Праздником Жатвы», кто-то «Праздником умножения», но суть этого события в церкви – подведение итогов уходящего года по количеству принесенных плодов в Царство Божье. Аллегория со сбором урожая с полей, символическое присутствие овощей в убранстве церкви подразумевает параллель с духовными плодами веры. (Матфея 13; Матфея 3:10).

В начале праздничного служения старший пастор Александр Кузнецов поприветствовал прихожан и напомнил, что праздник умножения это праздник наших плодов. Мы не должны забывать, что христианин является человеком, в жизни которого происходит умножение святости, правильного хождения перед Богом, умножение мудрости, умножение знаний. Но это только часть общей картины плодоносности.

Жизненные плоды – крепкие христианские семьи с трезвым, по библейски мудрым взглядом на жизнь. В семьях, в свою очередь, есть плоды – дети, от мировоззрения которых будет зависеть здоровье общества и государства в будущем.

В церкви всегда найдется дело, занимаясь которым можно приумножить свой «урожай» в Господе. Одно из таких служений – посещения «Общества инвалидов».

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Римлянам 15:1


Живите ради Божьей Славы! Служите людям, потому как Господь призвал нас.

Пастор Александр решил заглянуть в виртуальное будущее нашей церкви, где плодов больше, чем листвы. Взгляд веры – двигатель, которым обладать желает каждый христианин. «Не смотри на прошлое и настоящее, а смотри в будущее. И пусть Слово Божье, которое является основанием, будет фундаментом твоей веры», - сказал он.

Праздничная программа подарила веселое настроение всем гостям, которые увидели выступление детей в красочных костюмах. Каждый ребенок был каким-то овощем или фруктом – «плодом» родительской и Божьей заботы и внимания. Дети декламировали глубокомысленные стихи, заставившие взрослых задуматься. Мы часто красивы внешне, а какими мы видимся Господу, Который знает мысли? Дети показали нам лучшую проповедь.

Прозвучало хорошее стихотворение «Притча про уши», в исполнении Олеси Бычковой. Алексей Чернов поздравил всех и исполнил песню «Осень», Олег Иванович Дружбинский поздравил всех и продемонстрировал полезную книгу – «Карманный Словарь правильных ударений».

Пастор Андрей Юрьевич Петров снова акцентировал внимание христиан на итоге прошедшего года для каждого прихожанина церкви.

Оксана Беленькая выступила с песнями «Течет ли жизнь мирно» и «Да будешь Ты превознесен».

Людмила Кузнецова поздравила всех и поделилась, словом о служении женщин, а так же поблагодарила всех женщин за их талант и праздничное оформление церкви.

Особым гостем в этот праздник был пастор Елгавской церкви «Новое Поколение» Юрий Кочкин, который начал проповедь с молитвы благодарности Господу. Прозвучала мысль, что праздник нужен тем, кому есть что праздновать. Становясь успешными, мы не успокаиваемся, а поднимаем планку и ставим новые цели – это движение вперед. Бог благословляет труд и не остается в долгу. Изменяя отношение к труду, мы радикально меняем жизнь. Мечта рождает цель, а труд помогает приближаться к ней.

Предназначение человека: создавать материальные ценности. У человека и у Бога есть такая способность из ничего делать что-то. Исполнившиеся желания - и есть плоды. Любое усилие Бог вознаграждает. Есть награда за труд твой. Все, о чем мы мечтаем, достижимо верой. Все вещи в труде! Каждый человек трудясь, укрепляет себя физически и духовно.

Бог Творец, а мы созданы Им по образу Его и подобию.

И в завершение старший пастор Тушинской евангельской церкви поздравил всех присутствующих с праздником Жатвы и пожелал, чтобы у каждого в жизни плоды умножались.

"Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.”
Просмотров: 328 | Добавил: lexchernov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
  • lexchernov

  •    


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024