Алексей Чернов
Меню сайта

Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру
Наш опрос
Какой жанр музыки вам нравится?
Всего ответов: 18
Главная » 2012 » Декабрь » 15 » Радость Христова Воскресения!
Радость Христова Воскресения!
02:28

Радость Христова Воскресения!

16.04.2012

Пасхальная неделя в Тушинской евангельской церкви

С 12 по 15 апреля в Тушинской евангельской церкви прошло несколько богослужений, посвященных распятию и воскресению Иисуса Христа.

Первое служение состоялось 12 апреля в «чистый четверг».

Почти 2000 лет назад в одном из иерусалимских домов произошло очень важное событие: Иисус Христос, празднуя со своими учениками ветхозаветную пасху, дал Новую Заповедь, согласно которой необходимо вкушать хлеб и вино в память о Голгофской жертве, которую Он должен был совершить ради спасения людей.

С тех пор христиане всего мира регулярно исполняют эту заповедь.

Во многих евангельских церквях в четверг, 12 апреля, были совершены богослужения в память об этом знаменательном событии.

В богослужении Тушинской евангельской церкви принял активное участие хор Тушинской церкви, исполнив произведения, непосредственно связанные с последними днями страстной недели, в частности, композицию «Вдоль по Виа Долороса».

Особенным гостем в этот вечер был пастор церкви г. Кольчугино Александр Ермалюк, который поделился словом с присутствующими.

Вот уже несколько лет Тушинская церковь поддерживает тесные отношения с церковью в г. Кольчугино и, по возможности, оказывает помощь кольчугинским христианам. В этот раз было решено благословить братскую церковь в Кольчугино клавишным электромузыкальным инструментом.

Старший пастор Александр Кузнецов, посетивший в первой половине страстной недели несколько церквей в Пермском крае и выступивший там с проповедями, в вечер чистого четверга поделился Словом Божьим в Тушинской церкви.

Служение 12 апреля завершилось таинством Святого Причастия. Каждый христианин мог прикоснуться к «Телу» и «Крови» Господа.

На следующий день, 13 апреля, в пятницу, в большом зале Тушинской церкви состоялся просмотр художественного фильма о пасхальных событиях. Многие прихожане и гости получили возможность окунуться в те события, которые имели для всего мира огромное значение.

В субботу, 14 апреля, богослужение, в котором участвовало много гостей из других церквей Москвы, началось поздно вечером, в 22:00. Мы вспоминали крестный путь Иисуса Христа. С проповедью выступили все наши пасторы; поделился Словом и участвовавший в богослужении пастор церкви «Твоя Церковь» Леонид Картавенко. Наступление Воскресения Христова мы встретили в совместной молитве, после чего со свечами в руках совершили праздничный обход здания и, собравшись вместе на ступенях церкви, завершили субботнее богослужение торжественным исполнением гимна «Христос Воскрес!»

Прихожане Тушинской церкви были активны не только во время богослужений, но и на субботниках, которые проходили две недели подряд: мыли и украшали помещения церкви, убирали территорию вокруг здания и за дорогой. Как заметил старший пастор Александр Кузнецов: «Это наша страна, это наш город, это наш район. И чтобы такие слова не выглядели пустой декларацией, каждую весну мы убираем не только территорию церкви, но и территорию по другую сторону от дороги, совершая пророческое действие».

15 апреля, в светлый день Воскресения Христова, церковь была переполнена. Уже в дверях был слышен гимн «Христос Воскрес!»

Праздничное богослужение было составлено главным образом из поздравительных выступлений и творческих номеров. Начавшись совместным исполнением «Христос Воскрес из мертвых», богослужение продолжилось в радостной хвале. Вместе с группой прославления под руководством Юрия Кашина с участием хора Тушинской церкви.

Старший пастор Александр Кузнецов поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением. Пастор социального служения Алексей Будилов, напомнив слова апостола Петров (1 Петра, 1, 3 – 5): 3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас,
5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.

Пастор Андрей Петров, сделав акцент на том, что мы провозглашаем в этот день победу Господа, завершил свое краткое поздравительное выступление стихами и призывом:

2 Восплещите руками все народы, воскликните Богу гласом радости…( Пс 46: 2)

Пастор Людмила Кузнецова ободрила христиан и призвала начать ходить в силе Господа сегодня, не откладывая; с праздником поздравил присутствующих пастор Дмитрий Левданский.

Много радости доставило трогательное выступление детей. Исполнение стихов и песен малышами и школьниками вызывало массу улыбок и аплодисментов. Несколько интересных песен прославления исполнила молодежная группа под руководством Вячеслава Газизова. Замечательная инсценировка на тему Воскресения Христова (по рассказу А.П.Чехова «Студент») была показана любительским театром миниатюр «Миракль» под руководством Юлии Холодовой. 

С прекрасными песнями выступили Екатерина Маркова и Алексей Чернов, проникновенные стихи прозвучали в исполнении Надежды Карповой.

«Воскресение Христа является самым важным событием в истории человечества! Это праздник искупления, примирения и восстановления отношений человека с Богом! В этом году, восстанавливая добрую традицию встречи Пасхи, мы провели в субботу вечернее служение. Мы вспоминали события последних дней Христа перед распятием, совершили обход здания со свечами и пением на ступенях здания церкви гимна «Христос Воскрес!» Субботнее богослужение вместе с совершенным в четверг причастием, просмотром фильма в пятницу и торжественным радостным служением в воскресенье составили прекрасное время хвалы и поклонения нашему Господу!» - прокомментировал прошедший праздник старший пастор Тушинской евангельской церкви Александр Кузнецов.

Просмотров: 377 | Добавил: lexchernov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
  • lexchernov

  •    


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024