Алексей Чернов
Меню сайта

Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру
Наш опрос
Какой жанр музыки вам нравится?
Всего ответов: 18
Главная » 2012 » Декабрь » 15 » «золотое время»!
«золотое время»!
02:29

Если вам за 50, значит пришло «золотое время»!

20.11.2012

В Тушинской евангельской церкви прошла очередная «вечеринка» тех, кому за 50.

Служение «Золотое время» существует уже давно; трудится в нем несколько человек, окруживших братьев и сестёр большой любовью и заботой, взявших на себя организацию встреч для людей среднего и старшего возраста. Конечно, любви и заботы хватает не только для членов и прихожан Тушинской церкви, но она изливается и на тех людей, кто приходит в церковь по приглашению или «на огонек».

Христиан, желающих и умеющих служить, собрала вокруг себя семья Сергея и Елены Коршуновых. Каждая встреча в рамках «Золотого времени» требует особой подготовки, предварительной работы с группой лидеров, распределения задач между ними:

чтение и обсуждение отрывков из Библии, угощение для участников встречи, украшение зала и создание уютной обстановки, располагающей к общению.

Последняя встреча клуба «Золотое время» была столь же насыщенной, как и прежние, было много участников, пришедших пообщаться и услышать Слово Божье. Очень важно, что на встрече присутствовали не только прихожане нашей церкви, но и приглашенные друзья и ветераны из расположенного в нашем районе Дома престарелых.

Во время встречи каждый из лидеров выступил со свидетельством или поделился словом.

Сергей Коршунов свидетельствовал о том, как Господь действовал в его жизни, говорил, как правильно нужно относиться к таинствам в церкви, к Причастию, размышлял о том, что Господь порой специально укладывает нас в постель, чтобы мы осмыслили свою жизнь, что Господь «обращается к нам» через Писание и людей, что Господь любит нас, как никто другой. С.Коршунов акцентировал внимание на том, что в человеке прежде всего должен быть исцелён его дух, иначе полное исцеление не наступит никогда.

Участвовавшие в встрече гости, ветераны из Дома престарелых, выступили с песнями и чтением стихов. Их поддержал своими композициями Алексей Чернов.

К большой радости присутствовавших прозвучали поздравления с днем рождения в адрес тех, у кого этот день выпал на прошедшие месяцы. Не забыли, конечно, по этому поводу поздравить и пастора социального служения Алексея Будилова с супругой, активно служащих в Доме престарелых.

В завершение встречи лидеры служения «Золотое время» со словами любви и ободрения совершили молитву благословения с каждым из присутствующих.

Просмотров: 387 | Добавил: lexchernov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
  • lexchernov

  •    


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024