Алексей Чернов
Меню сайта

Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру
Наш опрос
Какой жанр музыки вам нравится?
Всего ответов: 18
Главная » 2014 » Декабрь » 31 » Делаем сами минусовку
Делаем сами минусовку
01:12

Делаем сами минусовку!

Тема сейчас пойдет не о том, как делаются минусовки методом подбора каждого инструмента отдельно, а о том, как можно с помощью программы "Adobe Audition" задавить вокал из оригинальной фонограммы. Такие минусовки и называются "задавками".

И так, открываем программу Adobe Audition, далее выставляем вид - "мультитрек" и перетаскиваем туда оригинальный файл с песней. Нам нужно поместить оригинальный файл 4 раза - то есть на 4 трека и назвать эти треки, например: оригинал, потом бас, средние и высокие.

Далее начинается редактирование трека "оригинал"- нажимаем двойным щелчком мыши на сам трек, при этом появляется полный вид волны. Потом выделим всю волну тоже двойным кликом, выбираем вкладку сверху Эффекты' Фильтры' Извлечение центрального канала - появляется окно "Извлечение центрального канала" здесь можно регулировать уровень громкости канала, а ширину вырезания с помощью "Настройки дискриминации"- то, что может получиться, можно прослушать наперед с помощью кнопки "просмотр". Если все устраивает, нажимаем кнопку "ok" и ждем несколько минут, пока произойдет обработка.

Теперь берем следующий трек (у нас он называется "бас") выделяем его и идем во вкладку Эффекты ' Фильтры ' Научные фильтры, выбираем фильтр Баттерворд, нажимаем "Пропуск низ" и устанавливаем частоту среза 800Hz .Нажимаем "Просмотр" и, изменяя частоту, добиваемся оптимального результата. Сохраняем.

Далее идет трек (у нас он "Средние") нажимаем кнопку "полоса проп." ставим частоты 800-6000Hz и вырезаем центр. И остались у нас высокие частоты. Нажимаем "попуск вверх" ставим частоты 6000-20000Hz и тоже удаляем центр.

Вот мы всю фонограмму нарезали по частотам, теперь нам ее нужно соединить в один.

Открываем вкладку "Мультитрек" и перетаскиваем все файлы в одну кучу. Нажимаем Воспр. или Alt+P и слушаем, что у нас получилось. Вот так вырезая песню по частотам можно сделать задавочку.

Возможности этой программы очень большие применяя различные эквалайзеры, подстройте ваш трек на ваше усмотрение.

Никольский Сергей.

Просмотров: 310 | Добавил: lexchernov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
  • lexchernov

  •    


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024